02.12.2016 09:45
Новости.
Просмотров всего: 3631; сегодня: 1.

В подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство детского сада

В подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство детского сада

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале строительства детского сада на 220 мест в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Всего в рамках проекта планируется построить 14 объектов социальной инфраструктуры, детский сад – первый из них. Инвестиции в его строительство составляют 186 млн рублей.

Детское дошкольное учреждение представляет собой трехэтажное здание площадью 3941 кв. м, рассчитанное на 220 мест. В здании детского сада разместятся 9 групп детей: одна ясельная группа - для малышей до трех лет и восемь групп - для детей в возрасте от трех до семи лет (две младшие, две средние, две старшие и две подготовительные группы).

В основе архитектурно-планировочной концепции детского учреждения – групповые ячейки с набором всех необходимых функций в соответствии с возрастом детей. Ячейки расположены вдоль просторного коридора-рекреации, что расширяет функциональные возможности здания. Предусмотрены улучшенные планировки помещений для сна, отдыха, игр и питания. На первом этаже располагается ясельная группа. Это отдельный блок здания, оборудованный автономным выходом, что создает уютную обстановку, максимально приближенную к домашней. На втором и третьем этажах размещаются групповые ячейки для детей старших возрастных групп.

Проект детского учреждения обеспечивает максимальные возможности для гармоничного развития детей и при этом создает комфортную обстановку для игр и общения. Здесь сформированы все необходимые функциональные зоны - физкультурно-оздоровительная, учебно-опытная, развлекательно-развивающая, рекреационная, а также медицинская и хозяйственная. Для детей предусмотрены кружковые и игровые помещения, музыкальный зал для проведения театральных представлений, концертов и праздников, спортивный зал для активных занятий физкультурой и спортом. Создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями: предусмотрен удобный доступ в здание, просторный лифт и санузлы. В разработке проекта детского учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры, психологии и образования.

Согласно архитектурной концепции ЖК «Столичный», здание детского сада имеет яркие фасады и выступает акцентной доминантой в теплой цветовой гамме жилой застройки будущего квартала. В отделке фасадов и интерьеров детского сада используются высококачественные и экологичные современные материалы. Энергоэффективность здания достигается за счет применения современных инженерных систем, новых технологий утепления фасадов, а также качественных окон.

Территория детского сада зонирована и оборудована для комфорта детей каждой возрастной группы, на ней предусмотрены прогулочные зоны, малые архитектурные формы, игровые и спортивные площадки, соответствующие самым современным требованиям безопасности. Площадь озеленения - более 2000 кв.м, что составляет 30 процентов всей территории детского учреждения.

Строящийся детский сад – это первый из четырнадцати объектов социальной инфраструктуры, которые планируется построить в рамках проекта. В жилом квартале «Столичный» появится три детских сада на 520 детей, две школы на 2000 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой, торгово-развлекательный комплекс площадью 5000 кв.м и т.д. Дворовое пространство будет без машин, обустроено и зонировано для детей, отдыха, прогулок и занятий спортом. А для размещения автомобилей предусмотрено восемь многоуровневых паркингов на 7348 машино-мест. Градостроительный подход к планированию пространства, качественные архитектурные решения, необходимая инфраструктура, автономная система инженерных сетей и сооружений – все это характеризует «Столичный» как полноценный городской микрорайон, удобный для жизни.

За последние пять лет в рамках жилых проектов компании «Главстрой Девелопмент» на территории Москвы и Московской области построено 10 социальных объектов, включая детские сады и школы. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в Балашихе. Из социальных объектов «Главстрой Девелопмент» уже построил здесь детский сад на 230 мест, школу на 825 учащихся, спортивный комплекс с бассейном и т.д. В 2015 году проект построенной школы стал финалистом Градостроительного конкурса Минстроя России.


Ньюсмейкер: Главстрой — 113 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...